Terminkalender

Umkreis
um

März 2020

28.03.2020 - 20.06.2020

Liga

Judo-Verband Sachsen
Männer (DPM)

29.03.2020 - 21.06.2020

Liga

Judo-Verband Sachsen
Männer (DPM)

April 2020

04.04.2020 - 27.06.2020

Liga

Judo-Verband Sachsen
Frauen (DPM)

04.04.2020

Wettkampf

Nordrhein-Westfälischer Judo-Verband
Dieter-Renz-Halle
Hans-Böckler-Straße 60 (Ecke Parkstraße)
46236 Bottrop
Frauen (RLT)
Männer (RLT)

04.04.2020

Wettkampf

JSV Werdau e.V.
Mehrzweckhalle Langenhessen
Seelingstädter Straße 7
08412 Werdau
Männer
U11
U13
U15
U18

10.04.2020 - 12.04.2020

Trainingscamp

Budo-Club Karlsruhe
Budo-Club Karlsruhe - Dojo Alte Reithalle
Blücherstraße 15
76185 Karlsruhe
Frauen
Männer
U18
U18
U20
U20
U21
U21
U23
U23
Ü30
Ü30

18.04.2020

Wettkampf

SV Schmalkalden 04 e. V. Abteilung Judo
Hans-Dieter-Clemen-Sporthalle
Siechenrasen
98574 Schmalkalden
U13
U15
U15
U18
U18
U21
U21

18.04.2020

Trainingscamp

Judo-Verband Berlin
Bundesstützpunkt Berlin / Landesleitungzentrum
Weißenseer Weg 53
13053 Berlin
U16
U17 (Sichtungslehrgang)
U17 männlich
U17 weiblich
U18
U18
U20
U20
U21
U21
U21m (international)
U21w (international)

25.04.2020

Wettkampf

JudoTeam Steinheim
Sporthalle Kirchberg an der Murr
Schulstraße
71737 Kirchberg an der Murr
U10

25.04.2020 - 30.05.2020

Wettkampf

Hessischer Judo-Verband
Männer (DPM)

25.04.2020 - 26.04.2020

Wettkampf

JC Nibelungen e.V. Lindenfels
Sporthalle der Carl-Orff-Schule
Almenweg 30A
64678 Lindenfels
U11
U13
U15
U15
U18
U18

25.04.2020 - 26.04.2020

Wettkampf

JKC Rostock 2017 e.V.
Sporthalle Lichtenhagen Dorf
An Backhus 7
18107 Rostock - Lichtenhagen Dorf
Frauen
Männer
Sonstige
U11
U13
U15
U18
U18
U21
U21
Ü30
Ü30

25.04.2020

Wettkampf

Judo-Club '03 Berlin e.V.
TH Am S-Bahnhof Wartenberg
Ribnitzer Str. 1
13051 Berlin
Sonstige
U11

26.04.2020

Wettkampf

JudoTeam Steinheim
Sporthalle Kirchberg an der Murr
Schulstraße
71737 Kirchberg an der Murr
U13

Mai 2020

01.05.2020 - 03.05.2020

Wettkampf

Polizei-Sport-Verein Berlin e.V.
Rüdesheimer GS grosse Halle
Rüdesheimer Str. 24
14197 Berlin
Sonstige
U10
U11
U12
U14
U14
U15
U15

02.05.2020 - 03.05.2020

Wettkampf

Judo Club Folsterhöhe e.V.
Sporthalle Brebach-Saarbrücken
Rosenstr. 16-18
66130 Saarbrücken
Frauen
Männer
U10
U11
U13
U15
U15
U18
U18

09.05.2020 - 10.05.2020

Wettkampf

Deutscher Judo-Bund DJB Deutscher Judo-Bund
Walter-Schädlich-Halle
Kampstraße 2a
47166 Duisburg-Hamborn
Ü30
Ü30

09.05.2020

Wettkampf

JSV Werdau e.V.
Mehrzweckhalle Langenhessen
Seelingstädter Straße 7
08412 Werdau
Frauen
Männer
U13
U15
U15

09.05.2020

Wettkampf

Judo-Club '03 Berlin e.V.
Sporthalle S-Bahnhof Wartenberg
Ribnitzer Str. 1
13051 Berlin
Sonstige
U11

10.05.2020

Wettkampf

Judo-Club-Elz 1970 e.V.
Erlenbachhalle
Hadamarer Str. 13
65604 Elz
U10
U11

16.05.2020 - 17.05.2020

Wettkampf

Judoclub Vier Tore Neubrandenburg e.V.
Sporthalle des Albert-Einstein-Gymnasiums
Adlerstraße 1a
17034 Neubrandenburg
Frauen
Männer
Sonstige
U11
U13
U15
U15
U18
U18
U21
U21
Ü30
Ü30

21.05.2020 - 24.05.2020

Wettkampf

EJU
Peace and Friendship Stadium
Neo Faliro
Piraeus, Athens
Ü30-EJU
Ü30-EJU

30.05.2020 - 31.05.2020

Wettkampf

Bramfelder SV-Hamburg
Falkenberghalle
Am Exerzierplatz 20
22844 Norderstedt
Frauen
Männer
U12
U15
U18
U18

Juni 2020

06.06.2020

Wettkampf

BSV Wanzleben e.V.
Sporthalle Börde-Gymnasium Wanzleben
Vor dem Hohen Tor
39164 Wanzleben-Börde
Sonstige
U11
U13

06.06.2020 - 07.06.2020

Wettkampf

SV Blau-Gelb Darmstadt e.V.
Berufsschulzentrum-Sporthalle im Bürgerpark-Nord
Alsfelder Straße 29
64289 Darmstadt
Frauen
Männer
U11
U13
U15
U15
U18
U18

06.06.2020 - 07.06.2020

Wettkampf

Rathenower Judo Club 1961 e.V.
Havellandhalle
Schopenhauer Straße 35
14712 Rathenow
Frauen
Männer
U11
U13
U15
U15
U18
U18
U21
U21
Ü30
Ü30

06.06.2020 - 07.06.2020

Wettkampf

Judo Kenshi Homburg-Erbach e.V.
Sportzentrum Erbach
Steinbachstr. 111
66424 Homburg
U10
U12
U15
U15
U18
U18
U21
U21

13.06.2020

Wettkampf

PSV Ribnitz-Damgarten
Turnhalle Am Mühlenberg
18311 Ribnitz-Damgarten
U10
U11
U13
U15
U15
U17 männlich
U17 weiblich

20.06.2020

Wettkampf

ASV Landau Judo
Turnhalle Max-Slevogt-Gymnasium
Hindenburgstraße 2
76829 Landau
U10
U12
U14
U14
U16
U16
U18
U18

20.06.2020 - 21.06.2020

Wettkampf

Kampf- und Kraftsport Karow e.V.
BERLIN KAROW
Achillesstrasse 79
13125 Berlin
Männer
U10
U12
U15
U15
U18
U18
Ü30

20.06.2020 - 21.06.2020

Wettkampf

Dürkheimer Judovereinigung 1959 e.V.
Werner-Heisenberg-Gymnasium
Kanalstraße
67098 Bad Dürkheim
Frauen
Männer
U10
U12
U15
U15
U18
U18

20.06.2020

Wettkampf

Bayerischer Judo-Verband
Siegi-Sterr-Judohalle TSV München-Großhadern
Heiglhofstraße 25
81377 München
Sonstige
U20
U18

20.06.2020

Wettkampf

Saarländischer Judo-Bund
Sporthalle
Sporthalle Zum Bahmert
66589 Wemmetsweiler
U10
U12
U15
U15
U18
U18

20.06.2020

Wettkampf

KSV Budokan Heiligenstadt e.V.
Sporthalle im Heinrich-Heine Kurpark
Schlachthofstraße / Kurpark
37308 Heilbad Heiligenstadt
U10
U12
U15
U15
U18
U18

27.06.2020

Wettkampf

SV Einheit Altenburg e. V.
Wenzelsporthalle Altenburg
Otto-Dix-Straße 44
04600 Altenburg
U13
U15
U15
U18
U18

Juli 2020

04.07.2020 - 05.07.2020

Kata

Judo-Club Burg e.V.
Sporthalle der Berufsbildenden Schulen „Conrad Tack“
Neuendorferstraße 1
39288 Burg
Frauen
Männer
Sonstige
U15
U15
U16
U16
U17 männlich
U17 weiblich
U18
U18
U20
U20
U21
U21
U23
U23
Ü30
Ü30

04.07.2020

Wettkampf

TV Oyten e.V. -Judo-
Sportzentrum Oyten
Stader Straße 90
28876 Oyten
Sonstige
U11
U14
U14

August 2020

10.08.2020 - 14.08.2020

Lehrgang

1.Judo-Club Nieder-Roden/Rodgau
Sporthalle Nieder-Roden
Wiesbadener Straße 48a
63110 Rodgau
Sonstige

30.08.2020

Wettkampf

Judo-Club-Elz 1970 e.V.
Erlenbachhalle
Hadamarer Str. 13
65604 Elz
U10
U12
U15
U15
U18
U18

September 2020

05.09.2020

Wettkampf

SV Schmalkalden 04 e. V. Abteilung Judo
Hans-Dieter-Clemen-Sporthalle
Siechenrasen
98574 Schmalkalden
Frauen
Männer
Sonstige
U18
U18
U20
U20
Ü30
Ü30

05.09.2020 - 06.09.2020

Wettkampf

TS Einfeld
Sporthalle Alexander von Humboldt Gymnasium
Hans-Böckler-Allee
24536 Neumünster-Einfeld
Männer
U12
U15
U15
U18
U18

05.09.2020

Trainingscamp

Judo-Verband Berlin
Bundesstützpunkt Berlin / Landesleitungzentrum
Weißenseer Weg 53
13053 Berlin
U16
U17 (Sichtungslehrgang)
U18
U18
U20
U20
U21
U21
U21m (international)
U21w (international)

12.09.2020

Wettkampf

JSV Werdau e.V.
Mehrzweckhalle Langenhessen
Seelingstädter Straße 7
08412 Werdau
Männer
U11
U13
U15
U18

19.09.2020 - 19.09.2020

Wettkampf

TuS Ebstorf von 1866 e.V
Mehrzweckhalle der Grundschule Ebstorf
Frauen
Männer
U10
U12
U15
U15

26.09.2020 - 27.09.2020

Wettkampf

USC Magdeburg e.V.
Hermann Gieseler Halle
Wilhelm Kobelt Straße
39108 Magdeburg
U13
U15
U15

Oktober 2020

03.10.2020 - 04.10.2020

Wettkampf

Judokan Landau e.V.
Sporthallen des Schulzentrum Ost
Eingang Woogstraße (ausgeschildert)
76829 Landau-Queichheim
Sonstige
U10
U11
U12
U13
U14
U14

03.10.2020

Wettkampf

Budosportverein Adorf e.V.
SPORTHALLE ADORF
Lessingstraße 15
08626 Adorf
U10
U11
U12
U13

10.10.2020

Wettkampf

SV Urmitz
Peter Häring Halle
Kaltenengerser Str. 3
56220 Urmitz
U12
U15
U15
U18
U18

17.10.2020

Wettkampf

PSV Ribnitz-Damgarten
Turnalle Am Mühlenberg
18311 Ribnitz-Damgarten
Ü30
Ü30
Ü30-EJU
Ü30-EJU

25.10.2020

Wettkampf

ESV Siershahn
Overbergsporthalle
Overbergstraße
56427 Siershahn
Sonstige
U11