Terminkalender

Umkreis
um

März 2020

28.03.2020 - 20.06.2020

Liga

Judo-Verband Sachsen
Männer (DPM)

29.03.2020 - 21.06.2020

Liga

Judo-Verband Sachsen
Männer (DPM)

April 2020

04.04.2020 - 27.06.2020

Liga

Judo-Verband Sachsen
Frauen (DPM)

25.04.2020 - 30.05.2020

Wettkampf

Hessischer Judo-Verband
Männer (DPM)

Mai 2020

30.05.2020 - 31.05.2020

Wettkampf

Bramfelder SV-Hamburg
Falkenberghalle
Am Exerzierplatz 20
22844 Norderstedt
Frauen
Männer
U12
U15
U18
U18

Juni 2020

06.06.2020

Wettkampf

BSV Wanzleben e.V.
Sporthalle Börde-Gymnasium Wanzleben
Vor dem Hohen Tor
39164 Wanzleben-Börde
Sonstige
U11
U13

06.06.2020 - 07.06.2020

Wettkampf

SV Blau-Gelb Darmstadt e.V.
Berufsschulzentrum-Sporthalle im Bürgerpark-Nord
Alsfelder Straße 29
64289 Darmstadt
Frauen
Männer
U11
U13
U15
U15
U18
U18

06.06.2020 - 07.06.2020

Wettkampf

Rathenower Judo Club 1961 e.V.
Havellandhalle
Schopenhauer Straße 35
14712 Rathenow
Frauen
Männer
U11
U13
U15
U15
U18
U18
U21
U21
Ü30
Ü30

06.06.2020 - 07.06.2020

Wettkampf

Judo Kenshi Homburg-Erbach e.V.
Sportzentrum Erbach
Steinbachstr. 111
66424 Homburg
U10
U12
U15
U15
U18
U18
U21
U21

13.06.2020

Wettkampf

PSV Ribnitz-Damgarten
Turnhalle Am Mühlenberg
18311 Ribnitz-Damgarten
U10
U11
U13
U15
U15
U17 männlich
U17 weiblich

20.06.2020

Wettkampf

ASV Landau Judo
Turnhalle Max-Slevogt-Gymnasium
Hindenburgstraße 2
76829 Landau
U10
U12
U14
U14
U16
U16
U18
U18

20.06.2020 - 21.06.2020

Wettkampf

Kampf- und Kraftsport Karow e.V.
BERLIN KAROW
Achillesstrasse 79
13125 Berlin
Männer
U10
U12
U15
U15
U18
U18
Ü30

20.06.2020 - 21.06.2020

Wettkampf

Dürkheimer Judovereinigung 1959 e.V.
Werner-Heisenberg-Gymnasium
Kanalstraße
67098 Bad Dürkheim
Frauen
Männer
U10
U12
U15
U15
U18
U18

20.06.2020

Wettkampf

Bayerischer Judo-Verband
Siegi-Sterr-Judohalle TSV München-Großhadern
Heiglhofstraße 25
81377 München
Sonstige
U20
U18

20.06.2020

Wettkampf

Saarländischer Judo-Bund
Sporthalle
Sporthalle Zum Bahmert
66589 Wemmetsweiler
U10
U12
U15
U15
U18
U18

20.06.2020

Wettkampf

KSV Budokan Heiligenstadt e.V.
Sporthalle im Heinrich-Heine Kurpark
Schlachthofstraße / Kurpark
37308 Heilbad Heiligenstadt
U10
U12
U15
U15
U18
U18

Juli 2020

04.07.2020 - 05.07.2020

Kata

Judo-Club Burg e.V.
Sporthalle der Berufsbildenden Schulen „Conrad Tack“
Neuendorferstraße 1
39288 Burg
Frauen
Männer
Sonstige
U15
U15
U16
U16
U17 männlich
U17 weiblich
U18
U18
U20
U20
U21
U21
U23
U23
Ü30
Ü30

04.07.2020

Wettkampf

TV Oyten e.V. -Judo-
Sportzentrum Oyten
Stader Straße 90
28876 Oyten
Sonstige
U11
U14
U14

August 2020

10.08.2020 - 14.08.2020

Lehrgang

1.Judo-Club Nieder-Roden/Rodgau
Sporthalle Nieder-Roden
Wiesbadener Straße 48a
63110 Rodgau
Sonstige

30.08.2020

Wettkampf

Judo-Club-Elz 1970 e.V.
Erlenbachhalle
Hadamarer Str. 13
65604 Elz
U10
U12
U15
U15
U18
U18

September 2020

05.09.2020

Wettkampf

SV Schmalkalden 04 e. V. Abteilung Judo
Hans-Dieter-Clemen-Sporthalle
Siechenrasen
98574 Schmalkalden
Frauen
Männer
Sonstige
U18
U18
U20
U20
Ü30
Ü30

05.09.2020 - 06.09.2020

Wettkampf

TS Einfeld
Sporthalle Alexander von Humboldt Gymnasium
Hans-Böckler-Allee
24536 Neumünster-Einfeld
Männer
U12
U15
U15
U18
U18

05.09.2020

Trainingscamp

Judo-Verband Berlin
Bundesstützpunkt Berlin / Landesleitungzentrum
Weißenseer Weg 53
13053 Berlin
U16
U17 (Sichtungslehrgang)
U18
U18
U20
U20
U21
U21
U21m (international)
U21w (international)

12.09.2020

Wettkampf

JSV Werdau e.V.
Mehrzweckhalle Langenhessen
Seelingstädter Straße 7
08412 Werdau
Männer
U11
U13
U15
U18

19.09.2020 - 19.09.2020

Wettkampf

TuS Ebstorf von 1866 e.V
Mehrzweckhalle der Grundschule Ebstorf
Frauen
Männer
U10
U12
U15
U15

Oktober 2020

03.10.2020 - 04.10.2020

Wettkampf

Judokan Landau e.V.
Sporthallen des Schulzentrum Ost
Eingang Woogstraße (ausgeschildert)
76829 Landau-Queichheim
Sonstige
U10
U11
U12
U13
U14
U14

03.10.2020

Wettkampf

Budosportverein Adorf e.V.
SPORTHALLE ADORF
Lessingstraße 15
08626 Adorf
U10
U11
U12
U13

10.10.2020

Wettkampf

SV Urmitz
Peter Häring Halle
Kaltenengerser Str. 3
56220 Urmitz
U12
U15
U15
U18
U18

17.10.2020

Wettkampf

PSV Ribnitz-Damgarten
Turnalle Am Mühlenberg
18311 Ribnitz-Damgarten
Ü30
Ü30
Ü30-EJU
Ü30-EJU

25.10.2020

Wettkampf

ESV Siershahn
Overbergsporthalle
Overbergstraße
56427 Siershahn
Sonstige
U11

31.10.2020

Trainingscamp

Judo-Verband Berlin
Bundesstützpunkt Berlin / Landesleitungzentrum
Weißenseer Weg 53
13053 Berlin
U16
U17 (Sichtungslehrgang)
U18
U18
U20
U20
U21
U21
U21m (international)
U21w (international)

November 2020

07.11.2020

Wettkampf

TSV Tangermünde
Sportzentrum Tangermünde
Albrechtstraße 1
39590 Tangermünde
Sonstige
U10
U11
U13
U15
U15

08.11.2020

Wettkampf

JC Nibelungen e.V. Lindenfels
Sporthalle der Carl-Orff-Schule
Almenweg 30A
64678 Lindenfels
U11
U13
U15
U15

14.11.2020 - 15.11.2020

Wettkampf

Judo-Club '03 Berlin e.V.
U10
U12
U14
U14
U16
U16

21.11.2020

Wettkampf

TV Oyten e.V. -Judo-
Sportzentrum Oyten
Stader Straße 90
28876 Oyten
Sonstige
U11
U14
U14

28.11.2020

Kata

SC - Arashi CoJoBo e. V.
Sporthalle des Collegium Josephinum
Kölnstraße 413
53117 Bonn
Frauen
Frauen (DPM)
Frauen (international)
Frauen (RLT)
Männer
Männer (DPM)
Männer (international)
Männer (RLT)
Sonstige
U14
U14
U15
U15
U16
U16
U16
U17 (Sichtungslehrgang)
U17 männlich
U17 weiblich
U18
U18
U18m (DJP)
U18m (DJP)
U18w (DJP)
U18w (DJP)
U20
U20
U21
U21
U21m (international)
U21w (international)
U23
U23
Ü30
Ü30

29.11.2020

Kata

SC - Arashi CoJoBo e. V.
Sporthalle des Collegium Josephinum
Kölnstraße 413
53117 Bonn
Frauen
Frauen (DPM)
Frauen (international)
Frauen (RLT)
Männer
Männer (DPM)
Männer (international)
Männer (RLT)
Sonstige
U13
U14
U14
U15
U15
U16
U16
U16
U17 (Sichtungslehrgang)
U17 männlich
U17 weiblich
U18
U18
U18m (DJP)
U18m (DJP)
U18w (DJP)
U18w (DJP)
U20
U20
U21
U21
U21m (international)
U21w (international)
U23
U23
Ü30
Ü30

Dezember 2020

05.12.2020

Wettkampf

PSV Merseburg e.V.
Rischmühlenhalle (Dreifelderhalle)
Rischmühle 3
06217 Merseburg
Sonstige
U11
U13
U15
U15

06.12.2020

Wettkampf

Judo-Club-Elz 1970 e.V.
Erlenbachhalle
Hadamarer Str. 13
65604 Elz
U10
U12
U15
U15
U18
U18

12.12.2020 - 13.12.2020

Wettkampf

Deutscher Judo-Bund DJB Deutscher Judo-Bund
Walter-Schädlich-Halle
Kampstraße 2a
47166 Duisburg-Hamborn
Ü30
Ü30

27.12.2020 - 30.12.2020

Trainingscamp

Judo-Verband Berlin
Sportforum Berlin
Weißenseer Weg 53
13053 Berlin
Frauen
Männer
U15
U15
U18
U18
U21
U21
U23
U23
Ü30
Ü30

März 2021

21.03.2021

Kata

SC - Arashi CoJoBo e. V.
Sporthalle des Collegium Josephinum
Kölnstraße 413
53117 Bonn
Frauen
Frauen (DPM)
Frauen (international)
Frauen (RLT)
Männer
Männer (DPM)
Männer (international)
Männer (RLT)
Sonstige
U13
U14
U14
U15
U15
U16
U16
U16
U17 (Sichtungslehrgang)
U17 männlich
U17 weiblich
U18
U18
U18m (DJP)
U18m (DJP)
U18w (DJP)
U18w (DJP)
U20
U20
U21
U21
U21m (international)
U21w (international)
U23
U23
Ü30
Ü30
Ü30-EJU
Ü30-EJU